ОП Блокнот 3 этап Переплет

   Всем привет!
   Продолжаю участвовать в ОП Блокнот
   Учусь на проекте. Делала уже не один блокнот с коптским переплетом, впрочем с него и начинала блокнотоманию, но ни разу не делала открытый переплет. Мне очень нравятся косички, которые получаются при коптском переплете, много раз думала о том, как бы их не скрывать, а тут как раз МК Таши Вовчук все расставил по своим местам.
   Для плетения взяла нитки мулине в 2 сложения, использовала 2 цвета. Имеющийся у меня вощеный шнур не смогла продеть ни в одно ушко иголки. Как как блокнот меня очень вдохновил и я горю от нетерпения сделать ещё парочку таких, вчера нашла в магазине тонкий вощеный шнур. Мне все-таки кажется, он будет прочнее, чем мулине. Итак у меня получилась такая стопочка тетрадочек через одну: без разделителя/с разделителем. Корешок я также затонировала.
      На этом этапе я четко следовала МК. Сделала дырочки в обложке
   И тетрадках
   И начала шить. Фотографий процесса сшивания тетрадок в блок и нанизывания украшалок у меня нет. Меня так увлек процесс! Я сидела, медитировала, плела косички, нанизывала пуговички, подвесочки, очнулась только в конце работы )))
   Вот такие развороты с салфеточками получились.
   Ну и итоговый результат.
   Таша, огромное спасибо за такой новый для меня вариант сшивания блокнота!!! Уже не один день хожу с блокнотом в обнимку, везде его с собой таскаю и всем показываю )))
   Мои предыдущие посты:
1 этап Странички
2 этап Разделители
4 этап Обложка

   Всем спасибо за внимание!

Комментарии

  1. Катюша, это просто потрясающий блокнотик! Видела уже его в инстаграмме, и думаю почему же в линках не было, а вот нашла ;) и очень этому рада!
    Мне очень нравится такая винтажность блокнота, которая прослеживается во всех детальках, он очень аккуратный - несмотря на потертости, и переплет просто класс! Этот блокнотик действительно хочется обнять и тискать-тискать (мне хорошо знакомо это чувство!)
    А представляешь как мне сложно было еще и МК снимать, но зато я оторвалась на следующих блокнотиках - это я про медитацию...
    Спасибо большое за такие приятные слова! Я так безгранично рада, что тебе понравился МК и у тебя теперь есть такой классный малыш! ;) Пусть в нем поселятся самые любимые рецептики ;) Спасибо, что творишь с нами!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! В Инстаграм фото быстрее выложить, чем тут пост написать. Как то я пока не научилась быстро посты публиковать. Но стараюсь )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения