ОП Блокнот 4 этап Обложка

   Всем привет!
   Продолжаю свои посты по ОП Блокнот
   По причине особенностей переплета, о которых можно прочитать в статье Таши Вовчук, я сначала сделала обложку. Вот как раз на этапе обложки я и определилась с тем, что мой блокнот будет Кулинарной книгой. Для обложки я взяла все ту же бумагу из набора K&Company. Обложку я делала по Ташиному МК
   Пивной картон 3мм толщины я не нашла, скажу честно до Ташиного поста и не слышала о нем. Использовала для обложки привычный мне переплетный картон, пивной показался мне не достаточно прочным. Края обложек также затонировала.
   Размер блокнота у меня получился 15х22 см. Листы для форзацев и на лицо обложки я сделала на 5мм меньше - 14,5х21,5 см. Соответственно края также затонировала.
   У книги должен быть заголовок. Размышляя над те, как назвать свою книгу я осознала, что постоянно провожу параллели со своим первым блокнотом: те же состаренные странички (только там в кофе), те же винтажность и потертость - вот и родилась идея сделать Кулинарную книгу. Для заголовка я взяла чипборд и затонировала его.
   Сначала на обратной стороне опробовала разные чернила и приложила их к бумаге. В итоге выбрала более темный вариант.
   Разложила примерную композицию, немного подкрасила и потрепала края листочков, как-будто книга уже давно в использовании.
    Вот такие у меня обложки получились. Форзацы пока никак не оформляла.
   1 этап - Страницы здесь.
   2 этап - Разделители здесь.

   Спасибо за внимание!

Комментарии

  1. Катерина, мне очень нравится палитра вашей кулинарочки! Единственное, что я предлагаю добавить мелких элементов: маленькие кусочки хлопковой тюли/кружева, вырубка/самодельные цветочки, может палочки корицы, штампики, и немного брызгов) чтоб все элементы перестали быть разрозненными, а гармонично смотрелись.
    Спасибо вам за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Внесла коррективы в тюнинге )

      Удалить
  2. Я очень рада, что нашла среди всех линков твой блокнотик! ;) Обложечка классная, я уже написала тебе в посте с переплетом ;) Пожалуй я соглашусь со словами Ани, по поводу каких-то мелких связующих элементов, которые объединят картинку обложки... Мне бы хотелось каких-то брызг, возможно белой акриловой красской, посмотри сама смоим взглядом, все-таки через экран сложно подобрать... ;)
    А по поводу картона толстого, да, я тоже о таком не знала, пока не купила... и купила очень кстати ;) Можно брать и обычный переплетный, и даже деревянные плиточки, в которых сверлят дырочки. Не забывай обрабатывать края наждачкой нулевкой, тогда они будут гладкие и приятные.
    Спасибо, что творишь с нами и вдохновляешь! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень хочу сделать деревянную книгу )

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения